Курсанты мончегорского клуба «Северная гвардия» приняли участие в мероприятии «Переход- 2016»

04 октября 2016 в 12:27, Мончегорск
2 октября 2016 г., военно-патриотический клуб "Северная гвардия" (руководитель - А. Шашин) принял участие в мероприятии "Переход-2016", посвященном девяностолетию ДОСААФ (г. Апатиты).

Целями участия в мероприятии являлись: поддержка системы ДОСААФ РФ, опробование на практике имеющихся навыков по тактическим действиям в боевой обстановке, проверка выносливости личного состава клуба, приобщение курсантов к работе в незнакомом боевом коллективе, испытание личностных качеств (храбрость, инициативность), укрепление и развитие отношений с клубами Мурманской области, обретение нового опыта для дальнейшего разбора.

В качестве представителей клуба в мероприятии участвовали: руководитель клуба А. С. Шашин, курсанты-А.А. Клюковский, Н.М. Кузнецов.

Не смотря на то, что клуб принял участие в мероприятии неполным составом, представители клуба постарались на славу и блестяще отстояли честь города Мончегорска, честь Мончегорского ДОСААФ и честь клуба.

Никто не жаловался на утомительный маршрут по пересеченной местности с постоянной угрозой игрового нападения. В игровых боях курсанты "Северной гвардии" действовали мужественно и активно.

По окончании боевых действий, личный состав клуба принял участие во всех предстоящих этапах мероприятия, закрепив навыки по облачению в ОЗК, разборке-сборке автомата Калашникова, преодолению преград при помощи веревочных систем.

По окончании "Перехода", получив дипломы об участии, воспитанники клуба гордо отчеканили: "Служу Отечеству!".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter