Кадеты Мурманска приняли участие в празднике безопасности

04 октября 2016 в 08:01, Мурманск
В преддверии Дня гражданской обороны России и 100-летия города-героя Мурманска, а также в рамках Года пожарной охраны России настоящий праздник безопасности состоялся в Кадетской школе областного центра.

В профилактическом мероприятии, организаторами которого выступили администрация образовательного учреждения и представители Первого отряда ФПС по Мурманской области, приняли участие юные северяне столицы Кольского Заполярья.

  В рамках праздника прошли открытые соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта. Школьники и кадеты состязались по основным видам специальных упражнений: надевание боевой одежды, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Также подросткам пришлось демонстрировать свои навыки и умения по оказанию первой помощи, знанию основ гражданской обороны и, конечно же, тушению условного пожара с применением первичных средств пожаротушения (огнетушителя).

По результатам соревнований кубок за третье место взяла команда 9 класса К-4 Кадетской школы г.Мурманска.

Серебряными призерами стали учащиеся СОШ №44, проходящие подготовку по программе «Школа безопасности» в Центре детского и юношеского труизма Мурманска.

Кубок за первое место завоевала команда 10 класса К-3 Кадетской школы города Мурманска.После спортивной части мероприятия специально для школьников была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования.

Огнеборцы СПСЧ-3 продемонстрировали основные способы тушения пожаров, а все желающие смогли сфотографироваться возле пожарного автомобиля, посидеть внутри кабины боевого расчета и почувствовать себя настоящими тушилами, примерив на себя каску пожарного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter