Активисты ОНФ помогли жителям Мончегорска добиться перерасчета за отопление

04 октября 2016 в 07:46, Мончегорск
Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области помогли жителям Мончегорска добиться перерасчета за отопление. Летом 2016 г. собственники жилья в многоквартирном доме по улице Лесная, 12, который обслуживает компания «Теплоэнергосервис», получили квитанции с дополнительными начислениями, в некоторых случаях сумма перерасчета за тепло составила до 6 тыс. руб. за квартиру. Жители не согласились с таким решением и обратились к представителю регионального штаба ОНФ в Мурманской области, депутату Мончегорского горсовета Ларисе Батраковой.

«Жильцам была оказана юридическая помощь в составлении коллективного обращения в Госжилинспекцию, – рассказала Батракова. – В ходе проверки ГЖИ выявила нарушения порядка выполнения корректировки. В адрес УК выдано предписание устранить их».

Однако у управляющей компании осталось право обжаловать решение ГЖИ. Между тем проблема затрагивает интересы большого числа граждан, поскольку на сегодняшний день управляющая компания «Теплоэнергосервис» обслуживает почти весь жилфонд Мончегорска – около 90%.

«ОНФ не снимает вопрос с контроля и будет добиваться произведения перерасчета для жителей всех многоквартирных домов. Важно не допустить ситуации, когда перерасчет получат только те, кто подписался под коллективным обращением», – подчеркнула Батракова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter