Мурманская колония открыла двери родственникам

03 октября 2016 в 15:35, Мурманск
В мурманской исправительной колонии строгого режима №17 прошел День открытых дверей для родственников осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении.

Началось мероприятие с родительского собрания, во время которого присутствующие могли задать руководству учреждения вопросы, касающиеся условий отбывания наказания, реализации прав осужденных.

Далее гости в сопровождении сотрудников воспитательного отдела ИК-17 отправились на экскурсию по территории учреждения. Родители посетили производственные мастерские и сувенирный цех, где ознакомились с образцами продукции и условиями труда. Побывали они в пекарне, медицинской части, клубе и храме учреждения. В столовой колонии родственникам было предложено снять пробу и оценить качество пищи.

Для непосредственного знакомства с бытовыми условиями проживания своих близких гости мероприятия посетили общежития центров исправления осуждённых.
Завершился День открытых дверей традиционно - чаепитием в клубе учреждения, где родственники смогли в неформальной обстановке пообщаться со своими родными и близкими.

Дни открытых дверей для родственников осужденных в колониях и следственных изоляторах региона проводятся регулярно. Родственники видят быт колонии, организацию питания, обучения, трудовой и досуговой деятельности осуждённых, имеют возможность напрямую пообщаться с сотрудниками, и тем самым составить объективное представление о жизни своего родного человека в стенах режимного учреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter