Фестиваль «РУСАЛ ФестивAL #Кино» в Кандалакше удался

03 октября 2016 в 15:29, Кандалакша
В минувшую субботу, 1 октября, Кандалакша встречала «РУСАЛ ФестивAL #Кино». Инициатором мероприятия выступила компания РУСАЛ, которая организует подобные семейные праздники в разных городах своего присутствия. И если в прошлом году таких городов было всего четыре, то в 2016 их станет уже девять.

С самого раннего утра и до позднего вечера в кинотеатре «Нива», который выступил площадкой проведения фестиваля, было людно. Мальчишки и девчонки выстраивались в очередь к мастерам аквагрима, также ребята с удовольствием работали в творческой мастерской, придумывая собственные киноафиши, участвовали во всевозможных конкурсах и викторинах.

Были открыты тематические фотозоны. Кроме этого, все желающие смогли посетить экспозицию, на которой были представлены авторские костюмы из коллекции киностудии «Мосфильм».

В частности, знаменитая шапка-ушанка из фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика», платье, в котором Татьяна Пельтцер сыграла роль Федосьи Ивановны в фильме «Формула любви», костюм Бестужева из кинокартины «Гардемарины, вперед!».

В течение всего дня на большом экране шли новинки российского кинематографа: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Призрак», «Герой», «Коробка», «Экипаж», «Про любовь». По словам директора МУП «Кинотеатр «Нива» Дениса Григорьева, фестиваль кино в этот день посетили свыше 1500 горожан.

На торжественном открытии с приветственным словом перед горожанами выступили глава Кандалакшского района Михаил Павлов и глава администрации МО г.п. Кандалакша Владимир Задворных.

Они поблагодарили компанию РУСАЛ за организованный праздник, а также выразили надежду на то, что фестиваль станет традиционным и обязательно распахнет свои двери для кандалакшан и в следующем году. Затем в честь открытия была перерезана символическая кинопленка-лента.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter