Территория базы «Теремок» Мурманского торгового порта захламлена строительными отходами

03 октября 2016 в 12:39, Мурманск
Проверка показала, что ПАО «Мурманский морской торговый порт» при осуществлении уставной деятельности использует лесной участок, предоставленный Торговому порту на праве аренды, под размещение базы отдыха «Теремок» для осуществления рекреационной деятельности.

В период пожароопасного сезона требованиями законодательства в сфере охраны лесов от пожаров на лесопользователей возлагаются обязанности, направленные на обеспечение противопожарной безопасности на используемых лесных участках, которые также корреспондируются в договоре аренды и проекте освоения лесов.

Однако, в нарушение требований закона, лесопользователь на используемом лесном участке допускает его загрязнение разнородными строительными отходами, состоящими из отходов древесины, металла, металлических емкостей, а также автомобильных покрышек, при этом перечисленные отходы размещены непосредственно на грунте, вне специально обустроенных местах.

Кроме того, в ходе проверки ПАО «Мурманский морской торговый порт» по месту нахождения указанного лесного участка, установлены факты возведения строений, не предусмотренных проектом освоения лесов и договором аренды, что также является нарушением лесного законодательства.

По выявленным фактам нарушения лесного законодательства виновное должностное лицо ПАО «Мурманский морской торговый порт» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.32 и ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ.

С целью устранения выявленных нарушений генеральному директору ПАО «Мурманский морской торговый порт» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter