Мурманский школьный хор принял участие во Всероссийском фестивале «Поют дети России»

03 октября 2016 в 07:31, Мурманск
Концертный хор школы № 42 принял участие во Всероссийском фестивале школьных хоров «Поют дети России», финал которого прошел в сентябре в Международном детском центре «Артек».

Ребята сначала успешно выступили на региональных и окружных конкурсах и по их итогам были приглашены на грандиозный гала-концерт в составе детского хора в тысячу голосов. Руководил им главный дирижёр Государственной академической капеллы им. А.А. Юрлова Геннадий Дмитряк.

– Ребята получили незабываемые впечатления от поездки. Фестиваль объединил детей из разных уголков страны, на конкурсе были представлены 34 хора, – рассказала концертмейстер школьной хоровой студии Наталья Глазунова.

К слову, хоровой студии «Созвучие», в которой занимаются ученики школы № 42, в этом году исполнилось 25 лет. Ее воспитанники неоднократно представляли Мурманск на конкурсах различных уровней, а хор становился одним из лучших в регионе. Сейчас дети готовятся к столетию родного города и репетируют новые песни о Мурманске и Заполярном крае, которые обязательно представят на будущих фестивалях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter