В Мурманской области проходит антинаркотическая акция «Призывник»

03 октября 2016 в 07:13, Мурманская область
УМВД России по Мурманской области совместно с другими заинтересованными ведомствами на региональном уровне организует проведение Всероссийской антинаркотической акции «Призывник».

Она нацелена на повышение эффективности работы по профилактике наркомании и наркопреступности среди допризывной молодежи и граждан, призываемых на военную службу, на рост правовой грамотности среди молодежи и подростков.Мероприятия в рамках акции продлятся в период с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Полицейские примут участие в методических сборах для членов призывных комиссий муниципальных образований. Ими планируется также ориентировать военные комиссариаты на проведение мероприятий профилактической направленности в отношении контингента допризывного возраста.

Соответствующая работа будет вестись и среди лиц, выявленных в ходе осеннего призыва как допускающих немедицинское потребление наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ.К проведению акции «Призывник» будут привлечены представители молодежных и волонтерских организаций региона, а также представители администраций учебных учреждений среднего и высшего профессионального образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter