В Кандалакше прошла акция «Ребенок – главный пассажир!»

03 октября 2016 в 07:23, Кандалакша
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД в Кандалакше совместно с воспитанниками школы военно-патриотического воспитания ДЮЦ «Ровесник» провели акцию «Ребенок – главный пассажир!».

Инспектор ОГИБДД останавливал проезжающие автомобили, и ребята вручали водителям автотранспортных средств памятки с рекомендациями «Как правильно перевозить маленького пассажира», о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Ребята рассказывали водителям, что в дорожно-транспортных происшествиях число пострадавших детей и подростков продолжает оставаться  недопустимо высоким.

Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей и подростков. Также призывали автолюбителей не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными и аккуратными на дороге.

Стоит отметить, что учащиеся образовательных учреждений Кандалакшского района вместе с дорожными полицейскими проводят такие профилактические акции для водителей регулярно.

По словам автолюбителей, призыв к соблюдению Правил дорожного движения из уст детей заставляет серьезно задуматься о последствиях, и поэтому особенно эффективен. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter