Депутаты Кандалакши на заседании рассмотрели 10 вопросов

01 октября 2016 в 09:15, Кандалакша
Очередное заседание депутатов городского Совета состоялось сегодня, 30 сентября. На повестку дня было вынесено 10 вопросов.

В ходе обсуждения народные избранники приняли решения о внесении изменений в Устав муниципального образования городское поселение Кандалакша; о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества МО г.п. Кандалакша на 2015-2017 гг.; о внесении изменений в ранее принятые решения Совета депутатов, касающиеся дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности, пеням и штрафам по местным налогам, а также касающихся бюджета муниципального образования г.п. Кандалакша на 2016.

Кроме этого, депутатами была утверждена Методика расчета арендной платы за пользование объектами нежилого фонда, находящимися в собственности МО г.п Кандалакша и Положение о «Компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в учреждениях и организациях, расположенных в районах Крайнего Севера, финансируемых из средств бюджета муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, и неработающим членам их семей».

На заседании Совета был представлен отчет специалистов администрации городского поселения Кандалакша об исполнении бюджета за I-е полугодие 2016 года. На 01.07.2016 года доходная часть бюджета исполнена на 44,8%, расходная – на 40,2%.

Депутаты Валерий Шевелев и Александр Кузнецов были включены в состав комиссии администрации по рассмотрению заявок на предоставление льгот по арендной плате и согласованию ремонтных работ подлежащих возмещению за счет арендной платы; а депутаты Михаил Кропчин и Александр Лепейко вошли в состав рабочей группы администрации по проверке исполнения муниципального контракта.

В пункте «разное» на рассмотрение народных избранников было предложено несколько вопросов. Один из них касался обращения, поступившего в адрес депутатов по округу номер №3, от жителей домов №№ 30 и 32 по улице Кировской. По словам Ольги Мещеряковой, к ней, как к депутату, поступает большое количество жалоб от проживающих в указанных домах на неудовлетворительное состояние наружных сетей водоотведения и регулярные проблемы с канализацией.

При этом, в 2014 году, по словам депутата, в этом районе был проведен масштабный ремонт сетей, что должно было исключить возникновение проблем подобного характера.

Депутатами было принято решение поручить главе администрации совместно со специалистами разработать проекты запросов и отправить их в различные инстанции на предмет проведения проверки исполнения контрактов, в рамках которых проводились капитальные ремонты сетей в этом районе.

Также под внимание депутатов попала детская спортивная площадка по адресу ул. Кировская, 24а. Объект в данное время ни за кем не закреплен, поэтому постепенно зарастает мусором. Было решено включить эту площадку в перечень детских и спортивных объектов для последующей передачи его на баланс специализированной организации, которая бы следила за его состоянием и производила регулярную уборку мусора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter