Мурманский областной краеведческий музей проведет День открытых дверей

01 октября 2016 в 08:12, Мурманск
4 октября в 11.00 в честь 100-летнего юбилея столицы Заполярья Мурманский областной краеведческий музей (г. Мурманск, пр. Ленина, 90) организует традиционный День открытых дверей.

Для посетителей в этот день будут действовать постоянные экспозиции музея, а также работать временные выставки, приуроченные ко дню рождения областного центра: «Мурманск в цвете», «Мурманск. 100 лет», «Мурманск глазами юных писателей-земляков», «Стена нерушимая молитв за Отечество», «Мурманск на конверте», «Подарки Мурманску».

На выставках будет представлена вековая  история города Мурманска  через уникальные фотографии и документы, а также оригинальные предметы прошедшей эпохи. Посетители познакомятся с событиями, связанными со строительством порта и железной дороги, историей арктических исследований, а также о героическом труде мурманчан в годы Великой Отечественной войны и  о послевоенном развитии города.

В 15.00 для участников мероприятия пройдет исторический квест «С Днём Рождения, Мурманск!». Юные мурманчане в игровой форме не только узнают новые факты об истории города, но и применят полученные знания на практике. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter