Суд по убийству подростка в Коле перенесли из-за отсутствия психиатрической экспертизы подозреваемой

30 сентября 2016 в 13:36, Кола
23 марта в подъезде собственного дома в Коле был найден 15-летний Андрей Болдырев. Его жестоко убили, буквально изрезав ножом. В тот же день были задержаны двое подозреваемых: сверстница и знакомая Андрея и 18-летний студент.

Разбирательство продвигалось непросто и со скандалами. В частности, родные обвиняли следствие в медленной работе, отсутствии нужных экспертиз. Общественность возмущалась тем, что помещенная под домашний арест обвиняемая нарушает его правила и гуляет по ночам. Обвинение второму подозреваемому было предъявлено не сразу. Сначала он пошел по уголовной статье за половую связь с несовершеннолетней, и только затем стал фигурантом уголовного дела по убийству Андрея.

В мае материалы дела по студенту были переданы в Мурманский областной суд. Уголовное дело по обвинению несовершеннолетней жительницы Колы выделили в отдельное производство, и оно поступило на рассмотрение в Кольский районный суд позже. Заседания проходят за закрытыми дверьми и несколько раз переносились. Например, 23 июня заседание в облсуде было отложено из-за неявки свидетелей. Проблемы были выявлены и на встрече 26 сентября в Кольском суде.

- Его перенесли на 13 октября по причине того, что нет результатов психиатрической экспертизы. Заключение по психиатрической экспертизе не успели доставить в суд, и когда оно будет, неизвестно. Саму Семенову успели этапировать в Мурманск из учреждения, где проходила экспертиза. Сейчас она находится опять в СИЗО. Следующее заседание по Семеновой назначено в Кольском районном суде на 13 октября, а по Ванину 30 сентября в Мурманском областном суде, - сообщила сестра погибшего Мария Чугунова.

После того, как история Андрея Болдырева была рассказана в эфире передачи "Говорим и показываем", слова поддержки семье приходят со всей страны. Тысячи людей надеются, что суд будет справедливым, и виновные в гибели подростка будут наказаны.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter