В Мончегорске задержали 38-летнюю сутенершу и двух проституток

30 сентября 2016 в 12:49, Мончегорск
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Мончегорску получили информацию о том, что на территории города действуют лица, занимающиеся организацией занятия проституцией.

Оперативники  в течение длительного времени документировали факты, подтверждающие данную информацию. В ходе специального мероприятия сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из областного управления МВД России задержали ранее судимую за незаконный оборот наркотиков жительницу Мончегорска 1977 года рождения и двух девушек, которые оказывали сексуальные услуги клиентам.

Установлено, что жительница Мончегорска осуществляла организацию занятия проституцией, подбирая девушек и вовлекая их в незаконную деятельность. Также организатор притона осуществляла подбор клиентов.

Сексуальные услуги оказывались как на территории Мончегорска, так и на территориях городов Оленегорск и Полярные Зори. Занятия проституцией осуществлялись путем вызова девушек на дом, а также в увеселительных заведениях и саунах.

По факту в отношении 38-летней жительницы Мончегорска отделом дознания ОМВД России по г. Мончегорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 5 лет.

В отношении двух девушек составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 2 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter