Инвалиды Мурманска могут устроиться на швейное предприятие УПП САРС

30 сентября 2016 в 10:06, Мурманск
ГОБУ «Центр занятости населения г.Мурманска» активно участвует в программах по социальной интеграции инвалидов и формирования безбарьерной среды для инвалидов. Одно из главных направлений работы – трудоустройство граждан, имеющих инвалидность.

На прошлой неделе состоялась встреча специалистов ЦЗН г. Мурманска с членами Мурманского регионального отделения Всероссийского общества глухих (ВОГ). В неформальной обстановке обсуждались такие острые для инвалидов темы, как невысокий уровень зарплат, немотивированные отказы инвалидам в трудоустройстве при наличии свободных мест.
В частности, по итогам встречи ВОГ для швей из общества глухих, испытывающих проблемы с трудоустройством, Центр занятости организовал специальную встречу с потенциальными работодателями – руководителями швейных предприятий областного центра. В результате переговоров инвалиды выразили заинтересованность в трудоустройстве в ООО УПП САРС. После посещения предприятия и общения с руководителем и работниками, знакомством с условиями труда и оплаты, женщины приняли решение об официальном трудоустройстве, которое состоится в ближайшие дни.

Надо отметить, что рабочие места для швей-инвалидов на швейном предприятии УПП САРС будут оборудованы в соответствии с региональной программой содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места. Бюджетом предусмотрено возмещение расходов работодателей на эти цели до 50077 рублей на одно рабочее место. За период с 1 января 2016 года по 31 августа 2016 года Центр занятости г. Мурманска создал 24 оборудованных (оснащенных) рабочих мест для инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter