Полярные Зори отчитались перед главным федеральным инспектором о социально-экономической и криминогенной ситуации

30 сентября 2016 в 07:45, Полярные Зори
28 сентября в городской администрации состоялось совещание главного федерального инспектора по Мурманской области Калинина Андрея Николаевича по вопросу: «О социально-экономической и криминогенной ситуации в муниципальном образовании г.Полярные Зори с подведомственной территорией»

В ходе совещания о социально-экономической ситуации в муниципальном образовании г.Полярные Зори с подведомственной территорией и ходе исполнения указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596-606 доложил глава города Максим Олегович Пухов.

Отдельное внимание было уделено вопросу достижения целевых показателей реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

О состоянии объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования г.Полярные Зори с подведомственной территорией, итогах отопительного периода 2015/2016 года и подготовке к отопительному периоду 2016/2017 года, в том числе о задолженности перед ресурсоснабжающими организациями информацию представил руководитель МКУ "Управление городским хозяйством" Демченко Юрий Викторович.

В совещании принял участие заместитель министра энергетики и коммунального хозяйства Мурманской области Ахметов Роберт Мухаррямович.

По итогам совещания администрации муниципального образования рекомендовано организовать дополнительные меры, направленные на повышение эффективности претензионно-исковой работы по снижению задолженности за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства перед ресурсоснабжающими организациями муниципального образования г.Полярные Зори с подведомственной территорией.

О криминогенной обстановке и состоянии правопорядка на территории муниципального образования доложил начальник межмуниципального отдела МВД России «Полярнозоринский» Вилков Алексей Валерьевич.

По информации, предоставленной Вилковым А.В., наблюдается рост количества выявленных правонарушений, усилена работа по профилактике мобильного мошенничества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter