В Мурманске прошла тренировка по ликвидации ДТП

29 сентября 2016 в 12:57, Мурманск
Сегодня, 29 сентября 2016 года, в Мурманске прошла показательная тренировка  на тему: «Ликвидация последствий дорожно – транспортных происшествий с привлечением сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС».

Тренировка проводилась  в период проведения VI международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит в городе Санкт – Петербург.В учениях принимали участие силы и средства Мурманского территориального пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области, силы и средства ГОКУЗ «Мурманский территориальный центр медицины катастроф», сотрудники , сотрудники УМВД России по Мурманской области,  спасатели Мурманского аварийно-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Мурманской области, спасатели Мурманского АКАСЦ – филиала СЗРПСО МЧС России.

По легенде учений, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 3-х легковых автомобилей. Условно в результате ДТП пострадали люди.«Данные учения организованы для того, что бы отработать взаимодействие всех структур, привлекаемых для ликвидации ДТП.

Наша цель, не просто практически отработать ликвидацию последствий условного происшествия, но и организовать взаимодействие всех привлекаемых подразделений и их диспетчерских служб», - отметил подполковник внутренней службы Роман Евгеньевич Косимовский, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно- спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области.

Стоит отметить, что в Мурманской области за истекший период 2016 года произошло 528 дорожно-транспортных происшествий. Спасательные и пожарно-спасательные подразделения привлекаются на все без исключения дорожно-транспортные происшествия.

В целях обеспечения безопасности, сотрудники МЧС отключают аккумуляторные батареи, в случае разлива топлива предпринимают действия для недопущения его возгорания и деблокируют пострадавших из транспортных средств с помощью гидравлического инструмента. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter