В ЗАТО Александровск директор коммунальной фирмы «увел» 4 млн. рублей

29 сентября 2016 в 11:51, Полярный
В ОМВД по ЗАТО Александровск поступило сообщение о преступлении о возможных хищениях, совершенных должностными лицами ООО «Каскад». Установлено, что организация на основании агентских договоров начисляла плату и осуществляла сбор денежных средств от населения за отопление и горячее водоснабжение, которые аккумулировались на расчетном счете ООО «Каскад» и в полном объеме не перечислялись в адрес ОАО «Мурманэнергосбыт».

Неоднократно органом дознания ОМВД принимались необоснованные решения об отсутствии состава преступления в действиях должностных лиц. Прокуратурой незаконные решения отменялись, давались указания о направлении хода проверки.

На имя начальника ОМВД по ЗАТО Александровск вносилось представление об устранении нарушений, по результатам которого проверочные мероприятия были выполнены в полном объеме, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

По результатам дополнительной проверки и выполнения указаний прокуратуры в полном объеме, следствием установлено, что директор ООО «Каскад» Амбарнов, используя свое должностное положение в период времени с августа 2014 года по январь 2016 года, растратил денежные средства ОАО «Мурманэнергосбыт» в сумме не менее 4 миллионов рублей, переведя их с расчетного счета ООО «Каскад» на расчетный счет подконтрольной ему организации, откуда путем обналичивания похитил вышеуказанные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

В этой связи следователем СО ОМВД по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ в отношении должностного лица - директора ООО «Каскад» Амбарнова. Данное решение признано прокуратурой законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела взято под надзор в прокуратуре ЗАТО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter