На Ковдорском ГОКе тестируют новое медицинское оборудование

29 сентября 2016 в 09:36, Ковдор
В цехе технологического транспорта КГОКа приступили к наладке и тестированию новой электронной системы медицинского освидетельствования. ВКовдоре удалось поговорить с Максимилианом Павловским, техническим директором компании "Квазар", чьей разработкой является данный комплекс.

ЭСМО - это полностью автоматизированная система, способная проводить массовые медосмотры сотрудников в считанные минуты. Предрейсовый осмотр начинается сразу после считывания пропуска работника предприятия.

Процесс освидетельствования включает в себя измерение давления, пульса, аритмии и температуры тела, а также тест на алкоголь и наркотики.
Если многие пункты давно знакомы работникам, то тест на наркотики перед сменой является для них новшеством, ведь подобные тесты проводятся только раз в год, и только у работников до 35 лет. Данный вид тестов не подразумевает забор анализов - он анализирует реакцию зрачков на свет. Подобная процедура абсолютно безвредна для проходящих освидетельствование.

Система не требует присутствия медицинского работника рядом с проверяемым - один человек может контролировать до 10 водителей, так как все параметры выводятся на монитор. Для исключения фальсификации показаний (один работник подменяет другого на время прохождения того или иного этапа освидетельствования) во время процесса делается 2 фотографии - фото прикладывающего пропуск и фото проходящего тест на алкоголь, а весь процесс, от считывания пропуска, до подписи работника, снимается на видео в Full-HD качестве.

Пока на комбинате установлены 2 таких комплекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter