Стенд Мурманской области вызвал большой интерес у туроператоров на международной выставке «ОтдыхLeasure - 2016»

29 сентября 2016 в 10:32, Мурманская область
С 21 по 24 сентября в преддверии зимнего туристского сезона в Москве прошла выставка «ОтдыхLeasure - 2016». Выставка является одной из крупнейших международных туристских выставок, проводимых при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России.

В выставке приняли участие более 600 участников из 70 стран и регионов России. Мурманскую область на выставке традиционно представили сотрудники отдела развития туризма Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, представители туристических компаний «ВизитМурманск», «Прохладный север», «Дикие и свободные», «Парк экстрим» и туристической базы «Юлинская Салма».За три дня стенд Мурманской области посетило более 2 000 человек.

Особый интерес у туроператоров и посетителей выставки вызвали экскурсионные программы по г. Мурманску, активный отдых на Кольском полуострове (горнолыжные, лыжные и снегоходные программы), программы военно-патриотического и экологического туризма на территории региона.

Представители Министерства приняли участие в деловой программе выставки: во всероссийском совещании по актуальным вопросам развития внутреннего туризма и круглом столе «Музеи и турбизнес – путь к взаимопониманию», организованных Минкультуры РФ, в совещании по итогам туристского сезона 2016 года и реализации программы Visit Russia,организованном Ростуризмом совместно с компанией «Профи Трэвел».

В ходе выставки проведены переговоры о сотрудничестве с компаниями: ООО «ТТ-Трэвел», «Профи Трэвел», Клубом путешествий «Special», Ассоциацией внутреннего и въездного туризма, АНО по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» и субъектами СЗФО, входящими в состав проекта «Серебряное ожерелье России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter