Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Жителей Мурманска предупреждают: появились сомнительные компании, которые предлагают услуги по замене электросчетчика

29 Сентября 2016, 08:13     Мурманск

Жителей Мурманска предупреждают: появились  сомнительные компании, которые предлагают услуги по замене электросчетчика

В Мурманске появились сомнительные компании, которые пытаются заработать на предоставлении услуг населению по замене электросчетчика.

Листовки с такими предложениями жители находят в своих почтовых ящиках.
 
АО «АтомЭнергоСбыт» пояснило антимонопольному органу, что не распространяло в жилых домах г. Мурманска данные листовки, а также не предоставляло третьим лицам право на использование логотипа общества в рекламных целях.
Более того, указанный в листовке телефон 70-26-16 не принадлежит АО «АтомЭнергоСбыт».
 
Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в свою очередь сообщил, что не оказывает услуги в той номенклатуре, которая приведена в листовке. Также ему не принадлежат телефонный номер 707-010 и электронный адрес в сети Интернет - www.kolenergosety.ru

Кроме того, общество обращает внимание, что логотип, размещенный на листовке (Фото 2) не является логотипом ПАО «МРСК Северо-Запада».
 
Таким образом, данные листовки не принадлежат ни АО «АтомЭнергоСбыт», ни филиалу ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», что свидетельствует о недобросовестных действиях лица, распространяющего недостоверную информацию.

Мурманское УФАС России предупреждает, что целью распространения таких листовок является получение прибыли и никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых услуг нет.
 


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 592 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 28 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

maveraunnakhrmaveraunnakhr
И что подразумевается под "Сомнительные компании"? Это которые берут в разы меньше за установку счетчика, чем берут в созданной Колатомэнергосбыт подрядной организации. Замена электросчетчика платная услуга, и к кому обратиться - решает собственник. Опломбировка бесплатная, должна делать Управляющая организация.
Рынок господа - спрос диктует предложения.

Кстати, для руководителей, трое из моего подъезда неделю пытались дозвониться в Колатомэнергосбыт по причине замены счетчиков, все телефоны молчат. Пора бы начальству запросить у Мегафона расшифровку звонков, и спросить, почему все работники компании сабатируют прием звонков.
29 Сен 2016 в 11:07 #577092
dimm1977dimm1977
"Мурманское УФАС России предупреждает, что целью распространения таких листовок является получение прибыли и никаких гарантий на надлежащее качество оказываемых услуг нет. " - правильность подключения проверяется при составлении акта и опломбировке (кстати, УК это делает за денежку, хотя должны бесплатно). Так что , неважно кто меняет счетчик. Я сам поменял.
29 Сен 2016 в 12:14 #577097
Александр ФилимоновАлександр Филимонов
dimm1977
Менял самостоятельно,УК опломбировала бесплатно.
29 Сен 2016 в 14:54 #577117
RainRain
dimm1977
УК делает бесплатно "проверку правильности" (странный термин, счётчик нельзя подключить неправильно и не заметить) и опломбирование, есть соответствующий закон. Просто УК, бывает, не отказывается от "добровольного взноса".
29 Сен 2016 в 23:31 #577180
ТасманскийТасманский
Частный электрик заменит счетчик за 500 рублей или можно самому поменять если умеешь, только надо заранее предупредить ГП (гарантированный поставщик) иначе могут впаять безучетное.
30 Сен 2016 в 09:06 #577208
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    Тасманский писал(а):
    Частный электрик заменит счетчик за 500 рублей или можно самому поменять если умеешь, только надо заранее предупредить ГП (гарантированный поставщик) иначе могут впаять безучетное.


Причем здесь гарантирущий поставщик, он с исполнителем комунальных услуг имеет договор на поставку электро энергии, а Вы уже как потребитель несете ответственность перед исполнителем коммунальных услуг, т.е. перед своей Управляющей компанией.
Все это прописано в постановлениях (ПП-354, ПП-306, ЖК). Уже 10 лет живем с новым жилищным кодексом, а у Вас еще нет его понимания

Вывод, оплата по показаниям счетчика. Один сняли, другой поставили, УК опломбировало, составили акт, в акте указаны предыдущие показания старого счетчика и начальные показания нового счетчика, акт несете в расчетный центр.
04 Окт 2016 в 13:44 #577774
ТасманскийТасманский
maveraunnakhr
Вы кем работаете? Или троль? Вы так научите людей самостоятельно пломбы срывать, а потом им штрафы платить.И зачем ПП 306 приплели? Там вроде ни слова про замену электросчетчика. И для информации вашему посту выше - КолАтомЭнергоСбыт не занимается заменой электросчетчиков, в лучшем случае отправят в коммерческую организацию.
04 Окт 2016 в 22:48 #577820
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    Тасманский писал(а):
    maveraunnakhr
    Вы кем работаете? Или троль? Вы так научите людей самостоятельно пломбы срывать, а потом им штрафы платить.И зачем ПП 306 приплели? Там вроде ни слова про замену электросчетчика. И для информации вашему посту выше - КолАтомЭнергоСбыт не занимается заменой электросчетчиков, в лучшем случае отправят в коммерческую организацию.

Если бы Вы читали ПП-306, Вы бы знали, что данное постановление регулирует вопрос о нормативах потребления коммунальных ресурсов в отсутствии приборов учета (электросчетчик является прибором учета).
Если тяжело доходят мои слова, почитайте данное постановление сами (отдельно напишу, что бы Вы в поисковик скопировали и вставили)

306-ПП от 23 мая 2006 г. "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"

Про опломбировку ссылку на ГК скинуть, или сами найдете, потом поумничаете со мной?

Пол страны юристы, вторая менеджеры, а дальше социальных сетей в интернете ползать не умеют... Смайлик
05 Окт 2016 в 08:59 #577838
ТасманскийТасманский
maveraunnakhr
Все ясно - троль. Даже спорить не интересно.
05 Окт 2016 в 09:44 #577844
TOPERSTOPERS
    Тасманский писал(а):
    maveraunnakhr
    Все ясно - троль. Даже спорить не интересно.

Слив защитан, нерусскому респект.
05 Окт 2016 в 18:17 #577898
ТасманскийТасманский
    TOPERS писал(а):
      Тасманский писал(а):
      maveraunnakhr
      Все ясно - троль. Даже спорить не интересно.

    Слив защитан, нерусскому респект.
Да пофиг. Ты наверное зря попкорном запасся, срача не будет. Я 30 лет занимаюсь электрикой и уж не один десяток счетчиков заменил в нашем славном городе.
05 Окт 2016 в 20:51 #577911
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    Тасманский писал(а):
    ...Я 30 лет занимаюсь электрикой и уж не один десяток счетчиков заменил в нашем славном городе.


Первую Кока-Колу я попробовал в 1975 году, но я до сих пор не знаю как ее делают.
05 Окт 2016 в 22:34 #577915
ТасманскийТасманский
maveraunnakhr
лузер Смайлик
06 Окт 2016 в 12:19 #577967
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    Тасманский писал(а):
    maveraunnakhr
    лузер Смайлик

Вы бы работать пошли, а то висите в инете целый день.
За 30 лет работы электриком всего десять электросчетчиков поменять, это откуда должны расти руки?
06 Окт 2016 в 12:46 #577971
qwertyqwerty
maveraunnakhr
    Цитата:
    трое из моего подъезда неделю пытались дозвониться в Колатомэнергосбыт по причине замены счетчиков, все телефоны молчат

Оставил типовую заявку на замену прямо на их(КолАтом) сайте. Отзвонились, через пару дней в удобное для меня время пришел электрик, заменил прибор учета. За доп. денежку заменил и поставил автоматы на дин-рейку, окультурил монтаж, устранил косяки прежних подключений.
    Цитата:
    Первую Кока-Колу я попробовал в 1975 году,

Конечно же, в Узбекистоне?
З.Ы. Сорри,не смог удержаться Смайликs
06 Окт 2016 в 13:19 #577976
ТасманскийТасманский
    qwerty писал(а):


    Оставил типовую заявку на замену прямо на их(КолАтом) сайте. Отзвонились, через пару дней в удобное для меня время пришел электрик, заменил прибор учета. За доп. денежку заменил и поставил автоматы на дин-рейку, окультурил монтаж, устранил косяки прежних подключений.

А в договоре какая контора указана?
06 Окт 2016 в 14:01 #577985
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    qwerty писал(а):

    Конечно же, в Узбекистоне?
    З.Ы. Сорри,не смог удержаться Смайликs


Нет Уважаемый, в Югославии пил, а в Узбекистане первый завод по производству пепси-колы открылся в 1975 году. Я тогда работал на Новосибирском авиационном заводе, и коллеги просили, что бы я ничего не вез с Ташкента, кроме дынь и пепси-колу, когда был в отпуске или в командировке на Ташкентском авиационном заводе.
06 Окт 2016 в 14:28 #577994
qwertyqwerty
Тасманский
    Цитата:
    А в договоре какая контора указана?

Про договор в настоящее время не могу сказать, поскольку в отъезде, но электрик отрекомендовался как представитель КолАтомэнергосбыта. Все бумажные формальности тоже взял на себя.
Если что-вот: http://atomsbt.ru/kolatomenerg...a.php

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

maveraunnakhr
Где, стесняюсь спросить, сейчас Ташкентский авиазавод? Дышит или просрали благополучно?
А, вот! по первому же запросу:
Бывший авиационный завод Ташкента займется выпуском дверных замков.
Предполагается, что годовая проектная мощность нового производства составит 200 тысяч тонн замков. Как сообщили на предприятии, проект с прогнозом освоения в текущем году 5,2 млрд. сумов капвложений включен в Программу подрядных строительных работ на 2015 год.

Как же так то? А пепси-колу иШШо гонят?
06 Окт 2016 в 15:20 #578000
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    qwerty писал(а):

    maveraunnakhr
    Где, стесняюсь спросить, сейчас Ташкентский авиазавод? Дышит или просрали благополучно?
    А, вот! по первому же запросу:
    Бывший авиационный завод Ташкента займется выпуском дверных замков.
    Предполагается, что годовая проектная мощность нового производства составит 200 тысяч тонн замков. Как сообщили на предприятии, проект с прогнозом освоения в текущем году 5,2 млрд. сумов капвложений включен в Программу подрядных строительных работ на 2015 год.

    Как же так то? А пепси-колу иШШо гонят?


По поводу ТАПОиЧ (Ташкентское авиационное производственное объединение имени Чкалова) стал Ташкентским Механическим Заводом, после двухтысячных собрали толи 2, толи 3 ИЛ-76 вместо 14 заказанными Россией, соответственно Россия контракт разорвала, переманила специалистов в Ульяновск, где сейчас и выпускают самолеты. Ну а завод начал клепать всякую хрень.

А с Пепси-Колой то же случился казус, дочь Президента Узбекистана в середине 90-тых вышла замуж за кого-то из совета директоров Кока-Колы, тут же завод перепроффилировали в Кока-Кольный, который до сих пор работает.
06 Окт 2016 в 16:42 #578015
qwertyqwerty
maveraunnakhr
Меня терзают смутные сомнения-как расценивать сей пост старого муджахида?
О, исправился! А то одна цитата висела!
Я тебя понял- Россия виновата в кончине авиазавода, да еще и спецов переманила. Ай-яй-яй, опять эти русские!
    Цитата:
    Осторожно с Узбеками, они, в отличие от соседей, имеют свою ядерную программу.

Ядрышки абрикосов продают?
Узбеки- это ваПще скрытые арии, чоужтам, но вот чЁта не шмогли потомки бухарского эмира завод то сохранить.. Ишак победил ИЛ-76..
06 Окт 2016 в 17:06 #578022
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Осторожно с Узбеками, они, в отличие от соседей, имеют свою ядерную программу. На снимке плохо скрываемая зона отчуждения подземного реактора для получения ружейного плутония, недалеко от Ташкента.
Там все серьёзно, бетонный глухой забор 5 метров, внутри еще пару проволочных заборов, между ними КСП, вдоль него обязательное патрулирование джигитами на верблюдах, вышки с корамультуками.
Форум
06 Окт 2016 в 17:09 #578023
qwertyqwerty
maveraunnakhr
    Цитата:
    зона отчуждения подземного реактора для получения ружейного плутония, недалеко от Ташкента.

ВонОноЧё! А я то думаю- чего это Валотька про плутоний омерикосам предъяву выкатил! Смайлик
06 Окт 2016 в 17:17 #578024
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    qwerty писал(а):

    ВонОноЧё! А я то думаю- чего это Валотька про плутоний омерикосам предъяву выкатил! Смайлик


Узбекистан России уран, его изотоп, и плутоний не продает, у них самих этого добра много. А в Азию гонят, например Японцам, может Пакистанцам (это покрыто мраком)
Форум
06 Окт 2016 в 17:21 #578025
qwertyqwerty
maveraunnakhr
    Цитата:
    Узбекистан России уран, его изотоп, и плутоний не продает,

Не берут?
Тут где то опрос попадался: 3 слова ассоциации со страной. Так вот Узбекистон- это гастарбайтер/ДЭУ/хлопок.
Нам вот в составе спецодежды футболки выдают- узбекские, 100% х/б
06 Окт 2016 в 17:28 #578026
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    qwerty писал(а):
    maveraunnakhr
    Тут где то опрос попадался: 3 слова ассоциации со страной. Так вот Узбекистон- это гастарбайтер/ДЭУ/хлопок.


Значить удачно шифруемся, а по факту мои земляки уже везде, оглянитесь вокруг, это тихий захват территории, не пройдет 30 лет, как титульная нация будет прислуживать баям.
Смайлик
06 Окт 2016 в 17:35 #578028
qwertyqwerty
maveraunnakhr
    Цитата:
    не пройдет 30 лет, как титульная нация будет прислуживать баям.

Бугагага! Вы б подумали лучше, как крепостными не стать,дехкане..

Да и не земляк ты им, а муртад. Для жёппо бумагу юзаешь, а халат дервиша с тюбетейкой на джинсы и красные макасы променял, и вместо кумыса пивандрий хлещешь. И сало под одеялом мечешь, пока Всевышний не видит. Смайлик
06 Окт 2016 в 17:49 #578032
ТасманскийТасманский
    qwerty писал(а):
    Тасманский
      Цитата:
      А в договоре какая контора указана?

    Про договор в настоящее время не могу сказать, поскольку в отъезде, но электрик отрекомендовался как представитель КолАтомэнергосбыта. Все бумажные формальности тоже взял на себя.
    Если что-вот: http://atomsbt.ru/kolatomenerg...a.php

Странно, по идее сбыт это магазин по продаже эл. энергии, своих бригад у них нет. Завтра проверю.
06 Окт 2016 в 18:15 #578036
ТасманскийТасманский
    qwerty писал(а):

    Оставил типовую заявку на замену прямо на их(КолАтом) сайте. Отзвонились, через пару дней в удобное для меня время пришел электрик, заменил прибор учета. За доп. денежку заменил и поставил автоматы на дин-рейку, окультурил монтаж, устранил косяки прежних подключений.

Действительно сейчас КАЭС предоставляет услуги по замене ПУ.(хотя полгода назад такой услуги у них не было). Но так же можно самостоятельно его заменить предупредив за два дня ГП (не управляющую компанию), написав заявление у них в отделении. В КАЭС разъяснили, что ни с какими подрядчиками они не работают. Стоимость замены ПУ с материалом примерно у всех одинакова - 2400, только счетчики у всех разные.
07 Окт 2016 в 10:25 #578103