В Зеленоборской санаторной школе продолжается оздоровительная смена

29 сентября 2016 в 07:41, Зеленоборский
Закончилось лето, но оздоровление детей Мурманской области продолжается: в Зеленоборской санаторной школе - интернат с 12.09 по 06.10.2016 года организована санаторно–оздоровительная смена. Для прохождения курса оздоровления в школу прибыло 90 обучающихся в возрасте с 7 до 17 лет и 16 муниципалитетов региона.

Ребятам скучать некогда. Выполнение индивидуальной программы оздоровления, учебные занятия, участие в досуговых и спортивных мероприятиях и праздниках, турнирах и соревнованиях свободного времени почти не оставляют.

25 сентября ребята поддержали ежегодную традицию и поучаствовали во Всероссийском дне бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

На итоговом праздничном мероприятии «Расстаются друзья…» будут подведены итоги смены. Воспитанники наградят грамотами и благодарственными письмами за успехи в обучении, спорте, творчестве, общественных делах школы. А кто-то получит не одну, а сразу несколько грамот! Успехов вам, ребята!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter