Областные чиновники ищут варианты восстановления дорожного покрытия в Ковде

28 сентября 2016 в 15:35, Кандалакша
Глава администрации муниципального образования Кандалакшский район Андрей Иванов провел пресс-конференцию, главной темой которой стала сложившаяся ситуация в с.Ковда.

На сегодняшний день село, в котором проживают 34 человека, оказалось отрезанным от большой земли из-за произведенных водосбросов Ляхкоминского гидроузла. Обрушившаяся вода подтопила сараи, бани, склады и размыла дорогу.

26 сентября в Ковде было проведено выездное заседание совместно с МЧС Мурманской области. В ходе него были обследованы все дома, которые находятся в зоне подтопления.

В итоге было решено обратиться в ТГК-1, с просьбой уменьшить объем сброса воды. Кроме того, на совещании был принят ряд решений, которые по результатам совещания были отражены в протоколе .

На сегодняшний день силами МЧС, спасотряда и ГИМС на берегу организованы дежурство и переправы людей на большую землю и обратно. Также в селе налажен питьевой режим и доставка продуктов питания.

27 сентября состоялось селекторное совещание под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Григория Стратия. В нем приняли участие представители Мурманскавтодора и Министерства транспорта Мурманской области.

В ходе совещания разрабатывались различные варианты восстановления в селе дорожного покрытия, которое размыло в результате подтопления.

Очередной выезд и встреча с населением с. Ковда планируется на следующей неделе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter