В Мурманске состоится семинар для представителей бизнеса и НКО

28 сентября 2016 в 14:42, Мурманск
3 ноября в Мурманске состоится обучающий семинар для представителей бизнеса и НКО на тему «Участие негосударственных организаций в оказании услуг в социальной сфере». Организатор мероприятия – Министерство экономического развития Мурманской области.

В фокусе внимания – кейсы успешных предпринимателей и НКО, оказывающих услуги в социальной сфере в регионах России, механизмы и примеры оказания бизнесом и НКО услуг в социальной сфере за счет бюджетных средств, формирование клиентской базы и обеспечение финансовой устойчивости организаций. Основные сферы – образование, социальное обслуживание, здравоохранение, культура, физическая культура и спорт.

Для проведения обучающей сессии приглашен бизнес-тренер – эксперт в области социального бизнеса и деятельности социально ориентированных НКО в сфере услуг.

Мероприятие будет интересно предпринимателям, оказывающим услуги в сферах социального обслуживания пожилых и инвалидов, присмотра и ухода за детьми, дополнительного образования детей; социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим или планирующим предпринимательскую деятельность в сфере услуг; иным лицам, заинтересованным в создании бизнеса в сфере социальных услуг.

Успешное включение бизнеса и НКО в систему оказания услуг в социальной сфере является залогом развития частного рынка услуг и получения ими дополнительных источников финансирования, а также запуска механизмов конкуренции между государственными и негосударственными организациями.

По итогам семинара планируется сформировать базу социально ориентированного бизнеса и НКО для дальнейшего привлечения к проектам развития конкуренции в сфере социальных услуг.

Заявку на участие в обучающем семинаре необходимо направить до 20 октября на адрес электронной почты [email protected]. Форма заявки и дополнительная информация о семинаре размещены на сайте Министерства экономического развития Мурманской области. Контактный телефон (8152) 486-370 (Брызгалова Анастасия Евгеньевна).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter