В Мурманской области ловят браконьеров

28 сентября 2016 в 12:05, Мурманская область
В Мурманской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Сотрудники полиции патрулируют реки и озера, акватории заливов Кольского полуострова с целью пресечения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Так, в ходе очередного рейда сотрудники ОМВД России по Кольскому району задержали двух жителей Мурманска 1987 и 1989 годов рождения.

Ранее не судимые мурманчане, находясь в акватории Губы Ура, являющейся миграционным путем к местам нереста лососевых пород рыб, при помощи маломерного судна с использованием ставных рыболовных сетей выловили 47 экземпляров семги, причинив тем самым ущерб Российской Федераци на сумму более 58,5 тысяч рублей.

В отношении жителей Мурманска полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ.В Оленегорском районе сотрудники МО МВД России «Оленегорский» на озере Пермус в местах нереста и на миграционном пути к местам нереста рыбы задержали ранее не судимого жителя Оленегорска 1962 года рождения, который с использованием сетей незаконно выловил 10 экземпляров сига. В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Полицейские ОМВД России по ЗАТО Александровск в устье реки Кулонга, являющейся миграционным путем к местам нереста лососевых пород рыб, задержали ранее не судимого жителя Оленегорска 1967 года рождения.

Северянин, не имея специального разрешения на вылов водных биологических ресурсов, с использованием ставной рыболовной сети выловил 2 экземпляра семги.

Сотрудники полиции возбудили в отношении жителя Оленегорска уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ.Стоит отметить, что оперативно-профилактическое мероприятие «Путина» продлится до декабря.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter