Житель Снежногорска, забивший до смерти приятеля, отправлен за решетку на 5 лет

28 сентября 2016 в 10:47, Снежногорск
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах поддержано государственное обвинение в отношении Андрея Нагаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено органом следствия, в ходе совместного распития спиртных напитков между Нагаевым и его знакомым возник словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаком в лицо. Спустя несколько часов потерпевший скончался от травмы костей черепа и лицевого скелета, осложнившейся острой кровопотерей и аспирацией кровью.

Как в ходе предварительного следствия, так в суде Нагаев полностью признал вину, раскаялся, избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления не пытался.

При вынесении обвинительного приговора суд согласился с мнением государственного обвинителя, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter