В Кандалакше сносят аварийные дома

28 сентября 2016 в 09:16, Кандалакша
В Кандалакше продолжается снос аварийного ветхого жилья в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного в апреле текущего года с организацией ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания».

Всего в списке зданий, подлежащих сносу в этом году, значится 8 домов. 5 из них – уже демонтированы, выполнено благоустройство площадки. Это строения, расположенные по адресам:

- Кировская, 22;
- Данилова, 26;
- Советская, 20;
- Шевчука, 22;
- Шевчука, 20.

В данное время работы по сносу ведутся на улице Школьный проезд, 9. Дом уже разобран, осуществляется погрузка и вывоз строительного мусора. Кроме этого, в рамках контракта подрядной организации предстоит снести еще 2 ветхих многоэтажки – на ул. Полярные Зори, 33 и на ул. Кондрашкина, 17 (п. Нивский).

Специалистами отдела земельных, имущественных отношений и градостроительства администрации городского поселения Кандалакша уже составлен примерный список домов, подлежащих сносу.

Здания либо уже расселены по программе переселения граждан из ветхого аварийного жилья, либо будут расселены в ближайшее время, в том числе, и за счет приобретения квартир на вторичном рынке. В этот список вошли 35 домов, расположенных в разных частях города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter