В Ковдоре вынесен приговор жителю Кандалакши, убившего ковдорчанку.

28 сентября 2016 в 08:50, Ковдор
19 сентября 2016 года Ковдорским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении молодого человека Королева, жителя г. Кандалакша, который в мае 2014 года в г. Ковдор на почве ревности совершил убийство своей девушки, нанеся ей более 10 ножевых ранений, в присутствии ее несовершеннолетней сестры.

В судебном заседании Королев свою вину признал полностью. Суд, придя к выводу о вменяемости Королева., нашел его вину в совершении преступления установленной и доказанной и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы и дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.

Напомним, что в мае 2014 года в квартире дома по улице Комсомольской было обнаружено тело девушки, 1995 года рождения, с проникающими ножевыми ранениями.
Как выяснили сотрудники полиции, девушка, учась Кандалакше, приехала на несколько дней со своим молодым человеком в гости к матери.

Между молодыми людьми произошла ссора, в ходе которой девушка, предположительно, ударила своего друга. Молодой человек, взяв на кухне нож, вернулся в комнату, и нанес несколько ударов своей подруге, после чего выбежал из квартиры. Родственники девушки обратились за помощью к соседке, которая и вызвала сотрудников полиции.

(Фамилии изменены)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter