Мурманский театр кукол проведет гастроли в рамках проекта «Золотой ключик к Мурманской области»

28 сентября 2016 в 07:59, Мурманск
В минувшие выходные перед зданием театра кукол состоялось торжественное  открытие 84-го театрального сезона. Юные мурманчане помогли найти ключ, подходящий к замку, крепко держащему запертыми двери театра.

Множество волшебных слов и заклинаний, а также магических танцевальных ритуалов перепробовали ребята, прежде чем открыть тайну нахождения нужного артефакта. На помощь к ним пришли сказочные герои: пришельцы с планеты Тарий, Умка, Северный олень и настоящая шаманка. Двери отворились, и зрители устремились в театр, предвкушая радость просмотра премьерного спектакля «Золотой ключик».

В рамках осенних гастролей проекта «Золотой ключик к Мурманской области» 28 сентября Мурманский областной театр кукол подарит спектакль «Золотой ключик» жителям города Островной, который состоится в Городском доме культуры.

В конце октября спектакль «Золотой ключик» увидят жители городов Апатиты, Кандалакша, Полярные Зори и Оленегорск, а 30 октября в рамках празднования 85-го юбилея города спектакли пройдут в Кировске.

В новом сезоне юных зрителей ждут новые проекты, мероприятия, новогодние праздники и, конечно же, предстоящие премьеры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter