Налогоплательщики Мурманской области положительно оценивают работу налоговых служб

27 сентября 2016 в 16:18, Мурманская область
Повышение качества оказания услуг и своевременное реагирование на «проблемные» участки в работе налоговых органов невозможно без изучения общественного мнения самих налогоплательщиков, их оценок и комментариев. Узнать насколько качественно были оказаны услуги и на какие моменты еще стоит обратить внимание, непосредственно при приеме в инспекции зачастую не представляется возможным.

В этом выручает электронный сервис «Анкетирование», с помощью которого, путем выбора вариантов ответов на предлагаемые вопросы, налогоплательщики оценивают качество работы налоговой инспекции, а также направляют замечания, предложения и пожелания.

В текущем году с помощью сервиса работу инспекций Заполярья оценили более 700 налогоплательщиков, в своем большинстве – это физические лица (66 %), для которых самыми востребованными были услуги по приему отчетности (44 %). Популярны услуги по регистрации и постановке на учет организаций, физических лиц, индивидуальных предпринимателей (33 %). По мнению опрошенных, услуги в 99 % случаев были предоставлены в установленный срок.

На «хорошо» 99 % посетителей сайта оценили и график работы инспекций, которые каждую неделю по вторникам и четвергам ведут прием налогоплательщиков до 20-00, а так же работают вторую и четвертую субботу каждого месяца с 10-00 до 15-00.

По данным опроса не пришлось ожидать предоставления услуг в очереди 79 % респондентов, не более 15 минут ожидали приема 20 % посетителей.

Подавляющее большинство (97 %) граждан, принявших участие в опросе, знают об услугах и сервисах, которые налоговая служба предоставляет в электронном виде: 70 % опрошенных пользовались их преимуществами, при этом 98 % положительно оценили качество взаимодействия.

Специалисты налоговых органов Мурманской области сходятся во мнении, что позитивные оценки налогоплательщиков мотивируют сотрудников делать свою работу еще лучше, а конструктивные замечания и предложения помогают совершенствовать качество предоставления услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter