Северный флот завершил арктические учения

27 сентября 2016 в 13:27, Североморск
Во вторник, 27 сентября, отряд кораблей Северного флота завершил арктические учения, совершив семь пусков крылатых ракет, в том числе с борта атомного подводного крейсера.

Как сообщили в пресс-службе Северного флота, в маневрах задействовали 35 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе и флагман – тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", более 15 летательных аппаратов пяти типов, а также атомные и дизельные подводные лодки.

"В ходе розыгрыша различных эпизодов с боевой стрельбой было произведено семь пусков крылатыми ракетами морского и наземного базирования, в том числе и из-под воды с борта атомного подводного ракетного крейсера.

Экипажи кораблей Северного флота, участвовавшие в учении группировки разнородных сил, также выполнили десятки артиллерийских и зенитных стрельб", - уточнили в пресс-службе.

Практические эпизоды учений разыгрывались в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом и Белом морях, а также в море Лаптевых у архипелага Новосибирских островов.

Сейчас разнородные силы Северного флота, находящиеся в Баренцевом море, приступили к этапу свертывания. Во время перехода в пункты постоянного базирования будут отработаны эпизоды оказания помощи кораблям и судам, условно терпящим бедствие. Отдельные корабли совместно с судами обеспечения проведут корабельные учения по пополнению запасов на переходе морем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter