В Кольском районе прошла дискуссионная площадка «Экстремизму и терроризму - нет!»

27 сентября 2016 в 13:59, Кола
С 19.09.2016 – 23.09.2016 г. на территории Кольского района Мурманской области (п. Верхнетуломский, п. Молочное, п. Минькино) проходила дискуссионная площадка «Экстремизму и терроризму - нет!» для сельской молодежи. Инициатором выступило Мурманское региональное отделение ОМОО «Российский союз сельской молодежи» при поддержке УМВД России по Мурманской области.

Целью дискуссионной площадки являлось формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения. Рассматривались такие вопросы как что такое терроризм, его типы и цели, основы безопасности в случаях чрезвычайных ситуаций. Было рассмотрено такое понятие как гражданская бдительность и как она проявляется.

Для активных участников дискуссионной площадки был организован выезд в город Мурманск для посещения Активити Парк.

«В заключении можно подытожить итоги площадки, терроризм в России обусловлен общественными противоречиями. Они оказывают негативное влияние на все стороны общественной жизни страны. Важнейшей предпосылкой эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности» - делиться председатель МРО ОМОО «РССМ» Евгения Луковицкая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter