В Мурманске у памятника Анатолию Бредову благоустраивают территорию

27 сентября 2016 в 10:31, Мурманск
В Мурманске заканчиваются работы по благоустройству территории у памятника Анатолию Бредову. Совместный проект администрации города и Мурманского морского торгового порта – своеобразный подарок к 100-летнему юбилею столицы Кольского Заполярья.

Подрядчик уже выполнил асфальтирование пешеходной зоны, установил светильники у памятника, подготовил памятную доску с описанием подвига Анатолия Бредова. Заканчиваются работы по укладке тротуарной плитки из натурального гранита. В ближайшее время появятся удобные скамейки для отдыха, будут высажены 25 кустов сирени, специально подготовленные Полярно-альпийским ботаническим садом-институтом.

– Замечательно, что бизнес-сообщество принимает самое активное участие в благоустройстве заполярной столицы, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев. – Общими усилиями власти и горожан Мурманск встретит юбилей ярким, красивым и современным.

Отметим, что в прошлом году Мурманский морской торговый порт взял на себя работы по обновлению сквера около Морского вокзала. В зоне отдыха установили новую систему освещения, обустроили аллею, новую пешеходную зону.

А в этом году на улице Шмидта открылся обновленный Сквер капитанов. Усилия муниципалитета по преображению сквера и мемориала «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны» поддержали крупные рыболовецкие предприятия. Обновление сквера стало общим делом, благодаря которому мурманчане получили еще одно место для отдыха и прогулок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter