Состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области

27 сентября 2016 в 11:04, Мурманская область
Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

Участники заседания проинформированы о ходе подготовки проекта закона Мурманской области, предусматривающего переход с 2017 года на исчисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Кроме того, одним из решений, принятых на заседании, стало сохранение действия до 1 января 2018 года региональной льготы по налогу на имущество организаций, предусмотренной для бюджетных, автономных и казенных учреждений в отношении имущества, собственником которого являются муниципальные образования Мурманской области.

Были озвучены основные выводы и предложения по результатам оценки эффективности региональных налоговых льгот, предоставленных в 2015 году в соответствии с законами Мурманской области о налогах.

По итогам обсуждения принято решение о подготовке соответствующего законопроекта. Основные изменения коснутся подхода к предоставлению имущественной льготы организациям рыбохозяйственного комплекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter