В Кандалакше группа молодых людей повредила городской фонтан

27 сентября 2016 в 08:39, Кандалакша
В ночь на 25 сентября был разрушен городской фонтан. Сотрудниками правоохранительных органов были установлены и задержаны лица, причастные к этому происшествию. Ими оказалась группа молодых людей в возрасте до 20 лет. Общий ущерб, нанесенный конструкции, по предварительным расчетам, оценивается более, чем в 90 тысяч рублей. Дополнительно потребуются средства для проведения работ по восстановлению сломанных элементов.

В данное время в рамках первичных мероприятий решается вопрос о наличии в действиях виновных лиц признаков уголовного преступления. Однако, независимо от того, будет ли оно квалифицировано как уголовное или административное, со стороны администрации будет подан гражданский иск о взыскании стоимости ущерба с лиц, причастных к данному инциденту.

По словам главы администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Владимира Задворных, фонтан придется закрыть раньше времени. Восстанавливать его будут, скорее всего, уже в следующем году. Тем более, что данный объект находится практически в самом центре города и территория вокруг него является одним из любимых мест отдыха среди кандалакшан.[/img]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter