Энергетики Мурманской ТЭЦ и школьники высадили деревья

26 сентября 2016 в 15:38, Мурманск
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» ПАО «Мурманская ТЭЦ» провело урок энергоэффективности для учащихся школы № 49 г. Мурманска. Энергетики рассказали, как устроена ТЭЦ и как сберечь электроэнергию и тепло в домах.

Отвечая на вопросы энерговикторины, школьники усвоили, что рациональное отношение к энергетическим ресурсам напрямую влияет на сохранение природы и экологии. Вместе с энергетиками учащиеся младших классов высадили деревья на Аллее Первоклассников, старших – украсили кустами сирени Аллею Выпускников.

— Мы уделяем внимание образовательным и экологическим проектам и хотим, чтобы подрастающее поколение с детства училось обращаться с природой и беречь ее. Благодаря таким урокам и участию в озеленении города каждый может почувствовать свой вклад в сохранение и обустройство родного края, — отметил главный инженер ПАО «Мурманская ТЭЦ» Вячеслав Мухин.

Справка:
Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» проводится при поддержке Минэнерго РФ по всей стране и ставит целью пропаганду бережного отношения к энергии в повседневной жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter