Сергей Шнуров написал в своем «Инстаграме» о Мурманске

25 сентября 2016 в 11:33, Мурманск
На «Инстаграм» лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова подписано свыше 1,6 миллиона человек. 35 тысяч россиян поставили отметку «Нравится» к записи, в которой упоминается Мурманск.

«Белые ночи, как и пьянство, много где есть - и в Мурманске, и в Осло, и в Норильске, даже в Хельсинки они белее петербургских, но прославились на весь мир именно наши. Устоявшиеся и крепкий бренд "Белые ночи Санкт-Петербурга". В него вложились многие, но придумал его, обозначил и раскрутил великий имиджмейкер всея Руси Ф.М. Достоевский. В его повести "Белые Ночи" уже заложены все характерные черты бренда. Сентиментальность, романтическая меланхолия, призрачность и некоторая нереальность. Туристы едут в Питер по разным поводам, но именно за этими эмоциями, не отдавая себе отчета в том, что попали под влияние мощнейшей рекламной кампании.#впитеретирепить #впитерепить За полтора дня наш клип набрал полтора миллиона просмотров», - написал Сергей Шнуров.

Пост, конечно, посвящен видео «В Питере – пить». Оно вызвало неоднозначную оценку у россиян. Некоторые сочли новый клип возмутительным и порочащим образ Санкт-Петербурга, и даже оскорбительным для жителей города, в первую очередь ветеранов и переживших блокаду. Однако правоохранительные органы, рассматривавшие жалобу, не увидели в «Питере - пить» ничего криминального.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter