В Мурманске стая бездомных собак напала на ребенка

24 сентября 2016 в 15:56, Мурманск
В Мурманске сообщают об очередном нападении собак на человека. Но если предыдущие атаки животных были направлены на взрослых, то в этот раз пострадал ребенок.

Все случилось вечером 23 сентября в одном из дворов на улице Сивко. Восьмилетняя девочка шла у ларька, когда к ней подбежали три собаки.

- От укусов спасли толстые штаны, которые захватила собака зубами... Дочка забежала в ларек и одна женщина помогла, спугнула собак, вторая женщина проводила дочь до подъезда. Она пришла домой вся в слезах, - написала мама пострадавшего ребенка в «Официальной группе Мурманска».

Отмечается, что это не первое нападение своры в этой округе, на девочку уже второе. О стаях собак, которые ведут себя агрессивно по отношению к человеку, информация поступает из всех районов города. Есть они в гаражных кооперативах, на улице Беринга, возле «Детского мира» и в других местах. Отлов бездомных животных производится, но полностью обезопасить город в ближайшее время не смогут. На отлов бездомных собак в этом году из областного бюджета было выделено порядка 25 миллионов рублей, в том числе более 9 миллионов для Мурманска.

О нападении просят сообщать по телефонам 400-640, 051 или 24-97-65.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter