В Мурманске оштрафовали фирму, которая оставила Цех по производству изделий ПВХ без электричества

24 сентября 2016 в 08:42, Мурманск
21 сентября 2016 года Мурманское УФАС России по результатам рассмотрения административного дела оштрафовало ООО «Белая Вежа» на 100 тыс. рублей за ограничение перетока электрической энергии на объект - «Цех по производству изделий ПВХ».

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило обращение ООО «Мурманский завод современных строительных технологий».

Из заявления ООО «МЗССТ» следовало, что ООО «Белая Вежа» с марта 2016 года ввело полное ограничение энергоснабжения Цеха по производству изделий ПВХ. На момент рассмотрения дела энергоснабжение восстановлено не было.

В соответствии с действующим законодательством при отсутствии статуса сетевой организации либо энергосбытовой организации ООО «Белая Вежа» не вправе производить ограничение энергоснабжения потребителя.

В виду неправомерного ограничения перетока электрической энергии к нарушителю законодательства применены штрафные меры, которые предусматривает статья 9.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Также антимонопольный орган выдал ООО «Белая Вежа» представление, согласно которому компания должна будет восстановить энергоснабжение объекта «Цех по производству изделий ПВХ» в течение одного месяца со дня получения представления.
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter