Видео, как мурманчанин прошелся по краю крыши 14-этажки, собирает тысячи просмотров

23 сентября 2016 в 13:19, Мурманск
С 14 сентября, когда мурманчанин Никита Беляков опубликовал свое видео, его посмотрело уже почти 7 тысяч человек.

В коротком ролике длиной всего 17 секунд молодой человек на руках идет по самому краю 14-этажного дома на проспекте Кольский. Эстремал преодолевает повороты и в итоге спрыгивает на саму крышу. «Я уверен в каждом своем шаге», - пишет на своей странице в «Контакте» Никита, где часто выкладывает фотографии и видео с крыш и высоких мест.

Жители Мурманска разделились в своих оценках его поступку. Одни оценили способности молодого человека и посоветовали ему заниматься акробатикой, но более безопасной. Другие назвали его действие безрассудным и дурным примером для других.

Силовые и спасательные службы призывают не заниматься руфингом, зацепингом и вещами, которые связаны с риском. И понимать, что никакие оценки в Интернете, «лайки» и просмотры не должны затмевать понимание, что такие развлечения грозят инвалидностью и гибелью. Смертельные случаи из-за сделанных селфи или видео в опасных условиях уже идут на десятки, если не сотни. За веселье на некоторых объектах грозит административное делопроизводство. До него почти дошло дело, когда два мурманских школьника забрались на телевышку, рискуя своим здоровьем и жизнью. Дети тогда отделались выговором. Никите Белякову разбирательство вряд ли грозит, но взыскать могут с управляющей компании, ответственной за дом, т.к. доступ на крышу для посторонних должен быть закрыт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter