Ремонтные работы в амбулатории Зверосовхоза и в поликлинике Мурмашей завершаются

23 сентября 2016 в 11:17, Мурмаши
Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин в ходе рабочей поездки проконтролировал ход ремонтных работ в учреждениях здравоохранения Кольского района. В настоящее время в стадии завершения находятся два объекта: амбулатория Зверосовхоза и поликлиника Мурмашей.

На капитальный ремонт амбулатории Зверосовхоза из регионального бюджета было выделено около 9,8 млн рублей. В настоящее время в учреждении выполнен ремонт кровли, монтаж инженерных систем, завершается внутренняя отделка помещений. Также амбулатория будет оснащена новой медицинской мебелью и инвентарем на общую сумму 731,7 тыс. рублей. Планируется выполнить работы и по благоустройству территории учреждения. Завершить все необходимые работы и ввести амбулаторию в эксплуатацию планируется до конца 2016 года.

В Мурмашах с 2014 года проводится капитальный ремонт бывшего здания больницы, где после завершения необходимых работ будет размещена поликлиника. Общая стоимость выполненных в текущем году работ составляет около 9,9 млн рублей. В настоящее время уже завершены работы по монтажу систем отопления, тепло- и водоснабжения, вентиляции и электроснабжения, оконных блоков. До конца года будут завершены работы по внутренней отделке помещений поликлиники. В 2017 году планируется завершить все ремонтные работы и ввести объект в эксплуатацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter