Мурманск готов встретить 100-летие

23 сентября 2016 в 07:46, Мурманск
В Правительстве Мурманской области состоялось итоговое заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска. В заседании оргкомитета приняли участие члены Правительства Мурманской области, представители Мурманской областной Думы, администрации города Мурманска.

В ходе заседания рассмотрены результаты работы при подготовке к предстоящим в Мурманске юбилейным торжествам. «На сегодняшний день решены практически все ключевые организационные вопросы по мероприятиям, приуроченным к 100-летию города. Кульминационные праздничные мероприятия, посвященные Дню города, состоятся в период с 3 по 8 октября. Одним из ярких событий этого периода станет открытие нового здания морского вокзала, который уже сегодня радует мурманчан своим новым обликом, и является визитной карточкой столицы Заполярья», – отметил председатель организационного комитета – первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Главным же событием для каждого жителя и гостя города станет праздничная программа, которая пройдет 8 октября на сцене площади Пять углов.

Общая программа культурно-массовых мероприятий,здесь
http://gov-murman.ru/info/100let/index.php
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter