Прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Мурманской области

23 сентября 2016 в 07:04, Мурманская область
Вчера губернатор Марина Ковтун провела заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Мурманской области.

Предваряя рассмотрение повестки, глава региона напомнила участникам совещания, что работа комиссии направлена на содействие развитию добросовестного предпринимательства и обеспечение качества жизни граждан.

В ходе заседания о мерах, принятых для обеспечения законности на потребительском рынке региона, рассказала заместитель начальника Мурманской таможни Ольга Васильченко.

В частности, она отметила, что в задачи Мурманской таможни входит предотвращение незаконного ввоза отдельных товаров, подпадающих под санкционный перечень, а также недопущение ввода таких товаров в оборот. Поскольку согласно статистическим данным наибольшей долей по объемам ввоза в Российскую Федерацию из номенклатуры санкционных товаров обладает российская рыбопродукция, этому участку работы было уделено особое внимание. Таможенный контроль показал, что вся рыба ввезена в регион на законных основаниях.

Ещё одна тема совещания – укрепление межведомственного взаимодействия в работе по декриминализации сферы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе заседания было принято решение продолжить практику взаимодействия ведомств в части оперативного направления материалов проверок в случае выявления нарушений лицензионных требований к обороту алкогольной продукции, а также рассмотреть возможность объединения добросовестных предпринимателей этого рынка в ассоциацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter