В Мончегорске подвели итоги волейбольных соревнований «Летающий мяч»

23 сентября 2016 в 07:23, Мончегорск
В Мончегорске завершились волейбольные соревнования «Летающий мяч». 21 сентября вечером состоялась финальная игра и награждение победителей.

Состязания организованы по проекту «Спортлэнд» (реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»), автор которого - специализированная детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва №1.

Проводились они, напомним, в два этапа: первая игра состоялась 19 сентября на новой уличной многофункциональной спортплощадке (обустроена также по проекту «Спортлэнд») возле физкультурно-оздоровительного комплекса, заключительная - 21 сентября.

В турнире приняли участие сборные Мончегорска - «Ветераны», «КГМК» и команда поселка 27-й км «Метеор».

Первое место завоевал «Метеор», второе и третье место разделили между собой «Ветераны» и «КГМК». В день последней игры победителям и призерам вручили заслуженные награды.

- Изначально было видно сильную подготовку «Метеора», - поделился с Kn51 главный судья соревнований Константин Миронов. - Тем не менее, все команды показали хорошие результаты.

- Замечательные соревнования, лично я испытал массу положительных эмоций, - говорит Александр Георгиев («Ветераны»). - Мы все отдохнули, подружились и здорово провели время.

- Я играю в различные виды спорта, не только в волейбол, - рассказал представитель команды победителей, активный участник многих городских соревнований Ахмед Джафоров. Сам он бывший преподаватель физической культуры. - Сегодня была интересная игра, я рад, что мы одержали победу. Хочется поблагодарить всех тех, кто причастен к обустройству такой спортивной площадки в нашем городе. Прежде всего, она нужна детям, молодежи.

- Соревнования - это всегда праздник, ведь так приятно встретиться с друзьями, которых давно не видел, и обрести единомышленников, которые разделяют твои интересы, - поддержала его еще одна участница турнира - Людмила Меньшенина. - Состоялся замечательный спортивный праздник и нам приятно осознавать, что мы первые, кто играл на новом поле. Здорово, что площадка многофункциональная - можно играть в волейбол, баскетбол, теннис... Думаю, дети с удовольствием будут приходить сюда заниматься спортом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter