В Мурманске на территории лодочной станции появилась «Скамейка верности»

22 сентября 2016 в 16:04, Мурманск
Сегодня на территории лодочной станции в зоне отдыха у Семеновского озера установили «Скамейку верности». Новый архитектурный объект появился в рамках конкурса народных инициатив «Уникальная скамейка».

Мурманчане уже успели оценить «Скамейку КВН» в Молодежном сквере (напротив МГТУ), «Скамейку влюбленных» на улице Зои Космодемьянской, «Музыкальную скамью» на аллее на улице Воровского и «Скамью встреч» в сквере у ДК им. Кирова.

Обустройство набережной – часть большой программы по преображению территории вокруг Семеновского озера. Три года назад был открыт парк аттракционов, затем отремонтирована лодочная станция, выросло число лодок и катамаранов, заработал обновленный фонтан.

– Новые скверы, памятники, малые архитектурные формы — все это делает столицу нашего региона уютнее, – отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – Процесс благоустройства города подчиняется определенному плану. В том числе в него входит и обустройство зон отдыха на озерах.

В ближайшее время набережная Семеновского озера преобразится. Привычный асфальтобетон заменят трехцветной брусчаткой, установят металлическое ограждение, новые скамьи. Модернизируют систему освещения – появятся более 30 светильников. Все объекты будут выполнены в едином стиле и объединены морской тематикой.

В дальнейшем планируется полностью модернизировать зону отдыха у Семеновского озера. Пешеходные и велосипедные дорожки будут вести от набережной к уже строящемуся мемориалу, посвященному стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter