В Североморске проверят на вменяемость мамашу, которая пыталась выколоть глаза своим малышам

22 сентября 2016 в 15:46, Североморск
По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области уголовное дело, возбужденное органами МВД по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев), передано в следственные органы СК России.Как упоминалось ранее, жительница Североморска, находясь дома, умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанесла несколько колющих ударов острым концом авторучки в глаза своим сыновьям 2011 и 2015 года рождения, причинив им физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин и гематом.

Крики детей услышал сосед и вызвал сотрудников полиции.На данный момент следствием установлено, что семья неполная, женщина воспитывает детей одна. Следователями выясняются все мотивы и обстоятельства нанесения матерью телесных повреждений мальчикам.

Назначены необходимые экспертизы, в том числе проведение исследования женщины на вменяемость. В ближайшее время в соответствующие органы планируется внести представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter