Печенгский браконьер подался в бега

22 сентября 2016 в 10:48, Печенга
  В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам находилось исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа о взыскании уголовного штрафа в размере 130 тысяч рублей, как основного вида наказания, в отношении жителя поселка Печенга, осужденного Печенгским районным судом по ч.3 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, группой лиц по предварительному сговору»). 

Судебный пристав лично уведомил осужденного о возбуждении в отношении него исполнительного производства и разъяснил о его праве обращения в суд за предоставлением рассрочки.

В соответствии с ч.1 ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора в законную силу.

В добровольный срок, предоставленный законодательством Российской Федерации, мужчина штраф не оплатил, правом обращения в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки или отсрочки не обратился.

Благополучно уехал за пределы Мурманской области, тем самым рассчитывая уйти от ответственности.  По истечении добровольного срока оплаты, судебный пристав обратился в суд с представлением о замене наказания в виде штрафа на более строгое наказание.

  Постановлением Первомайского районного суда г. Мурманска осужденному заменено наказание в виде штрафа на 300 часов обязательных работ. Исполнение данного вида наказания возложено на Уголовно-исполнительную инспекцию.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter