Световые композиции размещены во всех округах Мурманска

22 сентября 2016 в 09:01, Мурманск
С наступлением осени Мурманск озарили тысячи цветных огней городской иллюминации. Яркие световые композиции разместились во всех округах заполярной столицы.

Новая световая конструкция появилась на разделительной полосе Кольского проспекта в районе автопарка. Композиция «Я люблю Мурманск» будет радовать глаз мурманчан и в светлое, и в темное время суток. Всего за последние годы было установлено около 30 стационарных световых сооружений.

– Власти Мурманска уделяют большое внимание модернизации системы освещения, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. –

Для нашего северного города это вопрос не только безопасности, но и качества жизни мурманчан. К столетию города на проспекте Ленина появится еще одна стационарная конструкция, работа по ее установке уже начата.

Обновленные городские парки и скверы тоже радуют мурманчан в темное время суток. Так, например, сквер у тралового флота освещают более пятидесяти фонарей, сияет и «поющая» стела. В реконструированном сквере у мемориала «Покорителям Арктики» установлены авторские декоративные светильники, имитирующие северное сияние.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter