В Мурманске пройдет финал областного конкурса художественного слова «Мы любим город в зной и холод…»

22 сентября 2016 в 07:36, Мурманская область
25 сентября в 14.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) пройдет финал областного конкурса художественного слова «Мы любим город в зной и холод…», посвященный 100-летию со дня основания города Мурманска.

В конкурсе принимают участие коллективы самодеятельного творчества культурно-досуговых учреждений, учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, индивидуальные исполнители из городов Мурманск, Североморск, Полярный, Гаджиево, Заполярный, Оленегорск, Кандалакша, Полярные Зори и поселка Междуречье.

Конкурсанты представили одно литературное произведение (стихотворение, рассказ, фрагмент прозаического сочинения, мелодекламацию) о столице Мурманской области - городе-герое Мурманске в номинациях «Я соберу стихи в букет…», «Я этим городом храним…», «О любви немало песен сложено…» и «Мы славим Отечество …».

В оргкомитет поступило 40 заявок на участие, из которых до 15 сентября на основании представленных видеоматериалов будут выбраны лучшие произведения.

Выступления оцениваются профессиональным жюри, в состав которого входят актёры, режиссёры, специалисты в области литературы и искусства.

Все участники конкурса будут награждены дипломами. По результатам выступлений конкурсантам каждой номинации вручаются дипломы I, II, III степени и специальные дипломы. Гран-при присуждается участнику, который набрал наибольшее количество баллов.

Мероприятие направлено на воспитание чувства патриотизма, сопричастности к истории столицы Мурманской области посредством художественного слова, популяризацию художественного слова в Мурманской области и воспитание художественного вкуса, культуры речи и интереса к чтению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter