В Мурманске площадь у центра «Меридиан» открыта для автотранспорта

21 сентября 2016 в 14:26, Мурманск
После капитального ремонта площадь у городского делового центра «Меридиан» открыта для автотранспорта. Здесь заменили асфальтобетонное покрытие и бортовой камень, установили дорожные знаки и нанесли соответствующую разметку.

– Обновленная парковка может разместить около 150 автомобилей, предусмотрены места для транспорта маломобильных групп населения. Для безопасности пешеходов будут установлены специальные ограждения, – рассказал председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска Константин Мастюгин.

Изменилась схема движения. Теперь для туристических автобусов большой вместимости организована отдельная полоса для сквозного проезда и место для кратковременной стоянки. Въезд на площадь осуществляется, как и прежде, со стороны улицы Ленинградской. Специально для автобусов появился новый выезд – на проспект Ленина. В связи с этим существующий пешеходный переход будет перенесен севернее.

Водители личного автотранспорта могут воспользоваться выездом на улицу Ленинградскую. Теперь здесь возможен поворот только направо – в сторону улицы Воровского. Еще одно нововведение, касающееся как автомобилистов, так и пешеходов: на перекрестке улиц Ленинградской и Воровского планируется установить новый светофорный объект.

Схема движения, здесь:
http://citymurmansk.ru/img/all/122_plakat_odd...1.pdf
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter