41 молодежная команда собралась на краеведческий квест «Мой Мурманск»

21 сентября 2016 в 13:03, Мурманск
В Мурманске состоялся городской краеведческий квест “Мой Мурманск”. На ежегодный познавательный кросс зарегистрировалось в два раза больше участников, чем в минувшем году, - 123 человека. Неудивительно, ведь квест не обычный, а юбилейный и прошел под девизом “Вместе к 100-летию”.

41 молодежная команда собралась в сквере на улице Ленинградской. Получив заковыристые задания, ребята не стали терять ни минуты и сразу рассредоточились по маршруту. Каждая команда должна была самостоятельно определить по описанию в маршрутном листе уникальные здания, природные памятники, памятные места, достопримечательности города и посетить их. На каждом указанном пункте их ожидали волонтеры с непростыми задачами, выполнив которые, команда получала ценные баллы. Наибольшее количество баллов обеспечивало шанс на победу.

Во время краеведческого кросса участникам квеста пришлось по-новому взглянуть на такие известные места Мурманска, как художественный музей, перекресток проспекта Ленина и улицы Капитана Егорова.

По словам начальника организационно-массового отдела “Объединения молодежных центров” Дмитрия Тимарцева, задания для квеста выбирались сложные, заставляющие поработать не только ногами, но и блеснуть интеллектом.

- Для успешного результата познавательного пробега необходимо иметь хорошую физическую подготовку, - подчеркнул Дмитрий Тимарцев на старте. - А также обладать глубокими знаниями истории, культуры и естествознания, хорошо знать родной город и ориентироваться в нем.

Глядя, как сосредоточенно участники команд изучают маршрутные листы, можно было не сомневаться в познавательных и интеллектуальных способностях юных мурманчан. В итоге пробежки по Мурманску самыми быстрыми и самыми знающими стали ребята из команды “Смурфики”, второе место по баллам заняли “Сестры и Х”, на третьем оказались “Морские котики”.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter